試合結果(2018年)
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
第26回東京大学陸上競技会(3/17,18)
男子800m |
軽部 智(コーチ) |
1'57”30 |
1組3着 |
|
坂口 諒 |
1’58”45 |
1組5着 |
|
伊藤 龍一郎 |
1’58”81 |
4組1着 |
|
八ツ本 真司 |
2’05”68 |
8組4着 |
|
小澤 昂平 |
2’08”67 |
8組7着 |
|
阿部 龍太郎(OB) |
2'13”63 |
12組4着 |
|
升野 裕史 |
2’15”16 |
14組7着 |
|
早川 航平 |
2’06”26 |
15組1着 |
|
男子1500m |
渡邉 拓也(コーチ) |
4’13”31 |
1組13着 |
|
坂口 諒 |
4’09”67 |
2組3着 |
自己ベスト |
杉本 直之 |
4’10”73 |
2組4着 |
大学ベスト |
長谷川 祐輝 |
4’14”75 |
2組8着 |
|
伊藤 龍一郎 |
4’28”72 |
2組14着 |
|
椋本 健太郎 |
4'31”4 |
5組9着 |
|
森本 祥之 |
4’24”4 |
6組1着 |
|
村田 博 |
4’56”4 |
10組7着 |
|
女子1500m |
高石 涼香 |
4’43”91 |
1組1着 |
|
藤原 ゆか |
5’04”00 |
1組8着 |
|
平成29年度関東学連春季オープン競技会(3/23,24)
男子800m |
渡邉 拓也(コーチ) |
1’57”78 |
12組4着 |
|
男子1500m |
森本 祥之 |
4’27″92 |
2組12着 |
|
大島 知之 |
4’14”81 |
4組13着 |
|
渡邉 拓也(コーチ) |
4'09″88 |
5組17着 |
今季ベスト |
女子800m |
高石 涼香 |
2'14”26 |
4組1着 |
|
女子1500m |
高石 涼香 |
4’35”34 |
3組4着 |
自己ベスト 関カレ標準突破 東大記録 |
藤原 ゆか |
5’11”89 |
3組10着 |
|
第51回東京六大学対校陸上競技大会(4/7)
中距離パート総獲得点数=6点, 中距離パート順位=6位/六大学
男子対校800m |
坂口 諒 |
2’01”87 |
8位 |
1点獲得 |
小野 康介 |
2’03”34 |
10位 |
|
女子対校800m |
高石 涼香 |
2'19”10 |
2位 |
|
男子対校1500m |
近藤 秀一 |
3'59”20 |
4位 |
5点獲得 |
大島 知之 |
4’19”45 |
11位 |
|
男子800mOP |
渡邉 拓也(コーチ) |
2’01”56 |
1組2着 |
|
伊藤 龍一郎 |
2'07”57 |
1組3着 |
|
近藤 尭之(OB) |
2'15”55 |
1組4着 |
|
阿部 龍太郎(OB) |
2'16”70 |
1組5着 |
|
男子1500mOP |
軽部 智(コーチ) |
4’19”06 |
11着 |
|
第73回国民体育大会第一次選考競技会 三重(4/15)
男子1500mタイムレース決勝 |
大島 知之 |
4'18"39 |
2組11着 |
|
第262回日本体育大学長距離競技会(4/21,22)
男子800m |
升野 裕史 |
2’07”59 |
2組6着 |
自己ベスト |
阿部 龍太郎(OB) |
2’14”52 |
2組10着 |
|
八ツ本 真司 |
2’03”75 |
6組4着 |
今季ベスト |
伊藤 龍一郎 |
2’03”37 |
8組10着 |
|
渡邉 拓也(コーチ) |
1’55”81 |
13組3着 |
今季ベスト |
軽部 智(コーチ) |
2’00”68 |
13組6着 |
|
坂口 諒 |
1'55"12 |
14組4着 |
自己ベスト |
小野 康介 |
1’55”60 |
14組7着 |
今季ベスト |
男子1500m |
松原 新 |
4’42”86 |
5組21着 |
|
森本 祥之 |
4’24″22 |
6組19着 |
今季ベスト |
椋本 健太郎 |
4’25″59 |
7組21着 |
今季ベスト |
杉本 直之 |
4’10”71 |
8組6着 |
大学ベスト |
長谷川 祐輝 |
4’18″32 |
10組15着 |
|
男子5000m |
森本 祥之 |
17’12”63 |
1組9着 |
自己ベスト |
女子800m |
高石 涼香 |
2'12”12 |
11組3着 |
今季ベスト |
女子1500m |
藤原 ゆか |
5’01”15 |
5組19着 |
今季ベスト |
第81回東京陸上選手権大会 兼 第73回国民体育大会東京都代表選手第一次選考会(4/28,30)
男子800m予選 5組1着+3 |
渡邉 拓也(コーチ) |
1’57”52 |
3組3着 |
|
軽部 智(コーチ) |
2’00”48 |
4組5着 |
|
小野 康介 |
1’56”36 |
5組5着 |
|
女子800m予選 5組1着+3 |
高石 涼香 |
2’14”21 |
5組1着 |
決勝進出 |
女子800m決勝 |
高石 涼香 |
2’12”80 |
1位 優勝 |
|
チャレンジミートゥ2018inくまがや(4/29)
男子1500m |
森本 祥之 |
4’26”90 |
6組9着 |
|
第2回順天堂大学競技会(5/4)
男子800m |
坂口 諒 |
1’55”84 |
3組3着 |
|
女子3000mSC |
藤原 ゆか |
12’02”88 |
1組5着 |
初レース |
平成30年度香川県陸上競技選手権大会 兼 第73回国体2次予選会(5/5)
男子800m 予選10組0着+8 |
渡邉 拓也(コーチ) |
1’58”26 |
4組1着 |
決勝進出 |
男子800m 決勝 |
渡邉 拓也(コーチ) |
1’57”35 |
2位 |
四国選手権内定 |
2018水戸招待陸上 兼 水戸市陸上競技大会(5/5)
女子800m |
高石 涼香 |
2’11”13 |
1組2着 |
自己ベスト 東大記録 |
第104回日本体育大学競技会(5/5,6)
男子400m |
坂口 諒 |
50”81 |
16組1着 |
自己ベスト |
男子800m |
伊藤 龍一郎 |
2’08”80 |
7組8着 |
|
坂口 諒 |
2’00”80 |
14組7着 |
|
男子1500m |
原 慎一郎(OB) |
4’16”76 |
3組3着 |
|
女子800m |
高石 涼香 |
2’13”38 |
8組1着 |
|
女子1500m |
荒木 玲 |
5’22”08 |
1組2着 |
|
第1回日本大学競技会(5/6)
男子800m |
小野 康介 |
1’57”72 |
2組1着 |
|
第62回関西実業団陸上選手権大会競技会(5/12,13)
男子800m 予選3組2着+2 |
渡邉 拓也 (コーチ) |
51”57 |
1組4着 |
|
男子800m タイムレース決勝 |
渡邉 拓也 (コーチ) |
1’56”37 |
2組5着 |
総合6位 |
第263回日本体育大学長距離競技会(5/12,13)
男子800m |
八ツ本 真司 |
2’01”01 |
4組4着 |
自己ベスト |
男子1500m |
森本 祥之 |
4’29″40 |
3組14着 |
|
長谷川 祐輝 |
4’13″05 |
5組15着 |
|
男子5000m |
森本 祥之 |
17’21”06 |
1組13着 |
|
原 慎一郎(OB) |
16’17”16 |
3組15着 |
|
女子800m |
高石 涼香 |
2’11”80 |
5組4着 |
|
女子1500m |
荒木 玲 |
5’20”17 |
1組7着 |
今季ベスト |
女子3000m |
藤原 ゆか |
10’37”31 |
1組12着 |
|
第97回関東学生陸上競技対校選手権大会(5/24,25,26,27)
男子800m予選 5組2着+6 |
坂口 諒 |
1'58"38 |
4組6着 |
|
女子800m予選 4組3着+4 |
高石 涼香 |
2'12"37 |
1組3着 |
準決勝進出 |
女子800m準決勝 2組3着+2 |
高石 涼香 |
2'10"92 |
2組4着 |
自己ベスト 全カレA標準突破 東大記録 |
決勝進出 |
女子800m決勝 |
高石 涼香 |
2'13"52 |
7位 |
2点獲得 |
第15回田島直人記念陸上競技大会(6/3)
男子800m タイムレース決勝 |
渡邉 拓也 (コーチ) |
1'57"32 |
1組6着 |
|
女子800m タイムレース決勝 |
高石 涼香 |
2'12"09 |
1組3着 |
総合8位 |
第 66 回東京地区国公立大学対校陸上競技大会(6/9)
男子中距離パート総獲得点数=9点, 女子中距離パート総獲得点数=15点
男子対校400m 予選3組2着+2 |
坂口 諒 |
50”25 |
2組3着 |
自己ベスト 決勝進出 |
男子対校400m 決勝 |
坂口 諒 |
50”36 |
5位 |
4点獲得 |
女子対校400m 決勝 |
高石 涼香 |
59”50 |
2位 |
7点獲得 |
男子対校800m 予選3組2着+2 |
八ツ本 真司 |
2’02”55 |
1組3着 |
|
伊藤 龍一郎 |
2’02”42 |
2組4着 |
|
小野 康介 |
1’59”92 |
3組2着 |
決勝進出 |
男子対校800m 決勝 |
小野 康介 |
1’56”71 |
4位 |
5点獲得 |
男子対校1500m 決勝 |
近藤 秀一 |
3'54”19 |
1位 |
8点獲得 |
油井 星羅 |
4’07”46 |
10位 |
|
桝村 浩行 |
4’12”70 |
13位 |
|
女子対校3000m 決勝 |
高石 涼香 |
10’17”39 |
1位 |
8点獲得 |
男子800mOP |
渡邉 拓也(コーチ) |
1’57”27 |
1組2着 |
|
長谷川 祐輝 |
2’03”07 |
2組1着 |
|
池野 諒 |
2’03”60 |
2組3着 |
大学初レース |
吉田 悠生 |
2’07”64 |
2組8着 |
大学初レース |
森本 祥之 |
2’11”85 |
2組10着 |
|
小川 大智 |
2’03”19 |
3組1着 |
大学初レース 自己ベスト |
松原 新 |
2’05”11 |
3組3着 |
大学初レース |
山﨑 拓海 |
2’06”65 |
3組4着 |
大学初レース |
今枝 颯一 |
2’07”39 |
3組5着 |
大学初レース 自己ベスト |
2018日本学生陸上競技個人選手権大会(6/15,16,17)
女子800m予選 6組2着+4 |
高石 涼香 |
2'13"54 |
3組2着 |
準決勝進出 |
女子800m準決勝 2組3着+2 |
高石 涼香 |
2'13"52 |
1組5着 |
|
|
第68回平成国際大学長距離競技会 (6/23)
女子1500m |
堀越 美菜 |
5'34"27 |
1組4着 |
自己ベスト |
女子800m |
花渕 真生 |
2'45"61 |
1組1着 |
大学初レース |
堀越 美菜 |
2'47"07 |
1組2着 |
自己ベスト 大学初レース |
町田 黎子 |
2'49"85 |
1組3着 |
初レース |
第73回神奈川県陸上競技選手権大会 (6/23,24,30)
男子800m 予選 10組2着+4 |
坂口 諒 |
2'00"36 |
5組2着 |
準決勝進出 |
男子800m 準決勝 2組3着+2 |
坂口 諒 |
1'55"40 |
1組2着 |
決勝進出 |
男子800m 決勝 |
坂口 諒 |
1'57"12 |
7位 |
|
第105回日本体育大学陸上競技会 (6/30,7/1)
男子1500m |
永嶋 祐安 |
4'18"49 |
2組5着 |
大学初レース |
森本 祥之 |
4'24"15 |
2組10着 |
|
杉本 直之 |
4'14"88 |
4組4着 |
|
長谷川 祐輝 |
4'15"27 |
4組5着 |
|
男子800m |
岸 康太(OB) |
2'07"32 |
2組3着 |
|
阿部 龍太郎(OB) |
2'20"22 |
2組9着 |
|
八ツ本 真司 |
2'03"57 |
4組7着 |
|
小野 康介 |
1'58"39 |
7組3着 |
|
ホクレンディスタンスチャレンジ2018北見大会(7/7)
女子B800m |
高石 涼香 |
2'15"03 |
4着 |
|
男子B800m |
渡邉 拓也 |
1'56"22 |
11着 |
|
第180回東海大学長距離競技会(7/7)
男子1500m |
長谷川 祐輝 |
4'13"32 |
9組16着 |
|
第43回国立四大学対校陸上競技大会 兼 第25回国立四大学対校女子陸上競技大会(7/8)
男子800m対校 |
池野 諒 |
2'03"43 |
6位 |
1点獲得 |
玉木 氶 |
2'07"14 |
8位 |
|
男子800mOP |
坂口 諒 |
1'56"97 |
1組1着 |
|
小野 康介 |
1'58"47 |
1組2着 |
|
山崎 拓海 |
2'08"04 |
1組3着 |
|
小山 倫之 |
2'04"58 |
2組1着 |
|
岩室 真央 |
2'07"10 |
2組2着 |
大学初レース |
男子1500mOP |
小野 康介 |
4'07"92 |
1着 |
|
長谷川 祐輝 |
4'16"56 |
6着 |
|
吉田 悠生 |
4'19"53 |
7着 |
|
森本 祥之 |
4'24"92 |
11着 |
|
今枝 颯一 |
4'36"05 |
13着 |
|
男子5000mOP |
小野 康介 |
16'40"42 |
|
|
女子800mOP |
花渕 真生 |
2'46"72 |
5着 |
|
町田 黎子 |
2'51"27 |
6着 |
|
女子1500OP |
堀越 美菜 |
5'49"49 |
|
|
順天堂大学競技会(7/12)
女子1500m |
荒木 玲 |
5'18"03 |
1組15着 |
|
第14回トワイライトゲームス(7/22)
女子800m |
高石 涼香 |
2'11"34 |
1組6着 |
|
第69回全国七大学対校陸上競技大会・第29回全国七大学対校陸上競技大会(7/28,29)
男子対校800m予選 3組2着+2 |
小野 康介 |
2'04"69 |
1組5着 |
|
近藤 秀一 |
1'57"84 |
2組4着 |
|
坂口 諒 |
1'56"89 |
3組3着 |
決勝進出 |
男子対校800m決勝 |
坂口 諒 |
2'01"49 |
6位 |
1点獲得 |
男子対校1500m |
近藤 秀一 |
3'51"51 |
1位 |
自己ベスト 日本インカレB標準突破 大会新 |
古賀 淳平 |
4'12"88 |
18位 |
|
油井 星羅 |
4'16"02 |
19位 |
|
女子対校400m予選 |
町田 黎子 |
80"74 |
1組6着 |
|
女子対校800m |
高石 涼香 |
2'16"02 |
1位 優勝 |
4点獲得 |
荒木 玲 |
2'34"36 |
9位 |
|
女子対校3000m |
高石 涼香 |
10'16"93 |
1位 優勝 |
4点獲得 |
藤原 ゆか |
10'40"45 |
4位 |
1点獲得 |
男子400mOP |
渡邉 拓也(コーチ) |
53"31 |
1組5着 |
|
加藤 騎貴 (OB) |
54"40 |
3組5着 |
|
小山 倫之 |
56"24 |
6組4着 |
|
近藤 尭之(OB) |
57"24 |
8組4着 |
|
升野 裕史 |
59"21 |
8組6着 |
|
岩室 真央 |
57"80 |
9組5着 |
|
女子1500mOP |
町田 黎子 |
6'05"75 |
1組6着 |
初レース |
今須 宏美(OB) |
5'16"30 |
2組5着 |
|
男子1500mOP |
阿部 龍太郎(OB) |
4'57"50 |
2組13着 |
|
椋本 健太郎 |
4'33"47 |
4組7着 |
|
永嶋 祐安 |
4'27"99 |
5組4着 |
|
森本 祥之 |
4'41"18 |
5組14着 |
|
若杉 亮 |
4'25"82 |
6組7着 |
|
八ツ本 真司 |
4'27"78 |
6組9着 |
|
池野 諒 |
4'32"33 |
6組10着 |
|
大島 知之 |
4'46"99 |
6組15着 |
|
渡邉 拓也(コーチ) |
4'16"18 |
9組6着 |
|
長谷川 祐輝 |
4'16"63 |
9組7着 |
|
杉本 直之 |
4'20"39 |
9組9着 |
|
加藤 騎貴(OB) |
4'32"78 |
9組13着 |
|
男子OP4×400mR |
ほぼ虫 (八ツ本-森本-若杉-杉本) |
3'43"67 |
5着 |
|
第13回N.S.S.U.オープン競技会(8/4,5)
女子400m |
町田 黎子 |
1'16"24 |
1組7着 |
自己ベスト |
女子1500m |
花渕 真生 |
5'51"59 |
1組3着 |
|
男子800m |
大島 知之 |
2'03"033 |
2組6着 |
|
若杉 亮 |
2'02"54 |
4組5着 |
|
坂口 諒 |
2'09"65 |
8組8着 |
|
軽部 智(コーチ) |
1'55"33 |
9組5着 |
|
渡邉 拓也(コーチ) |
1'58"75 |
9組7着 |
|
第60回一橋大学・東京大学対校陸上競技大会、第16回東京3大学対校女子陸上競技大会(8/26)
中距離パート男子総合得点=1点
中距離パート女子総合得点=8点
男子対校1500m |
道岡 聖 |
4'09"8(手動) |
4位 |
1点獲得 |
桝村 浩行 |
4'18"7(手動) |
5位 |
|
古賀 淳平 |
4'21"8(手動) |
6位 |
|
女子対校400m |
高石 涼香 |
1'00"9(手動) |
2位 |
3点獲得 |
女子対校1500m |
高石 涼香 |
4'40"9(手動) |
1位 |
4点獲得 |
荒木 玲 |
5'21"0(手動) |
4位 |
1点獲得 |
女子対校4×100mR |
東京大学 (荒木ー谷口ー内山ー高石) |
52"04 |
2位 |
4点獲得 |
男子1500mOP |
長谷川 祐輝 |
4'14"1(手動) |
1着 |
|
永嶋 祐安 |
4'15"6(手動) |
2着 |
|
松原 新 |
4'31"7(手動) |
6着 |
|
男子800mOP |
若杉 亮 |
2'03"84 |
1組1着 |
|
福山 和甫 |
2'08"51 |
2組1着 |
大学初レース |
女子1500mOP |
高石 涼香 |
5'17"0(手動) |
1着 |
|
花渕 真生 |
5'41"4(手動) |
7着 |
|
堀越 美菜 |
5'51"3(手動) |
8着 |
|
第50回関東理工系学生対校陸上競技大会(9/1,2)
男子1500m予選 |
長谷川 祐輝 |
4'10"07 |
1組7着 |
自己ベスト 決勝進出 |
男子1500m決勝 |
長谷川 祐輝 |
4'11"34 |
13着 |
|
天皇賜盃第87回日本学生陸上競技対校選手権(9/6-9)
女子800m予選 |
高石 涼香 |
2'13"80 |
5組4着 |
|
第29回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会(9/14,15,16)
男子800m予選 |
玉木 丞 |
2'03"70 |
8組7着 |
今季ベスト |
第265回日本体育大学長距離競技会(9/22,23)
男子1500m |
松原 新 |
4'17"81 |
5組4着 |
自己ベスト |
森本 祥之 |
4'18"53 |
5組5着 |
自己ベスト |
杉本 直之 |
4'12"94 |
7組11着 |
|
男子800m |
山崎 拓海 |
2'02"39 |
3組1着 |
自己ベスト |
岩室 真央 |
2'04"96 |
3組3着 |
自己ベスト |
池野 諒 |
2'02"90 |
4組3着 |
今季ベスト |
近藤 尭之(OB) |
2'04"92 |
4組5着 |
今季ベスト |
小山 倫之 |
2'02"96 |
5組7着 |
今季ベスト |
大島 知之 |
2'00"04 |
6組7着 |
自己ベスト |
加藤 騎貴 |
1'58"48 |
8組7着 |
今季ベスト |
渡邉 拓也 |
1'59"02 |
10組10着 |
女子800m |
花渕 真生 |
2'37"40 |
1組1着 |
自己ベスト |
町田 黎子 |
2'49"26 |
1組7着 |
自己ベスト |
高石 涼香 |
2'13"27 |
4組4着 |
|
女子1500m |
堀越 美菜 |
5'31"62 |
1組14着 |
自己ベスト |
女子3000m |
堀越 美菜 |
12'10"433 |
1組26着 |
自己ベスト |
第91回東京大学・京都大学対校陸上競技大会 兼 第17回東京大学・京都大学対校女子陸上競技大会(9/24)
中距離パート男子総合得点=17点
中距離パート女子総合得点=15点
対校男子800m |
小野 康介 |
1'57"67 |
3位 |
4点獲得 |
坂口 諒 |
1'59"51 |
4位 |
3点獲得 |
若杉 亮 |
2'00"20 |
6位 |
1点獲得 |
対校男子1500m |
近藤 秀一 |
3'56"78 |
2位 |
5点獲得 |
道岡 聖 |
4'22"22 |
4位 |
3点獲得 |
長谷川 祐輝 |
4'22"75 |
6位 |
1点獲得 |
対校女子400m |
高石 涼香 |
59"82 |
3位 |
2点獲得 |
対校女子800m |
高石 涼香 |
2'15"65 |
1位 |
4点獲得 |
荒木 玲 |
2'29"99 |
3位 |
2点獲得 |
対校女子3000m |
高石 涼香 |
10'29"34 |
1位 |
4点獲得 |
藤原 ゆか |
11'04"61 |
2位 |
3点獲得 |
男子800mOP |
大島 知之 |
2'00"04 |
2組1着 |
自己ベスト |
杉本 直之 |
2'02"37 |
2組2着 |
自己ベスト |
池野 諒 |
2'03"35 |
2組3着 |
|
松原 新 |
2'05"05 |
3組1着 |
自己ベスト |
椋本 健太郎 |
2'10"40 |
3組2着 |
|
男子5000mOP |
吉田 悠生 |
15'59"23 |
3着 |
大学初レース |
森本 祥之 |
17'31"83 |
12着 |
|
第17回かわさき陸上フェスティバル(10/7)
男子800m |
長谷川 祐輝 |
2'00"87 |
2組3着 |
自己ベスト |
岩室 真央 |
2'05"32 |
3組2着 |
|
男子1500m |
長谷川 祐輝 |
4'10"32 |
1組5着 |
|
岩室 真央 |
4'21"58 |
2組2着 |
自己ベスト |
女子800m |
花渕 真生 |
2'41"42 |
2組6着 |
|
女子1500m |
花渕 真生 |
5'43"62 |
1組14着 |
北陸実業団記録会(10/14)
女子800m決勝 |
高石 涼香 |
2'14"03 |
3組7着 |
|
第266回日本体育大学長距離競技会(10/20)
男子800m |
岩室 真央 |
2'03"71 |
6組4着 |
自己ベスト |
池野 諒 |
2'03"95 |
7組4着 |
|
小山 倫之 |
2'02"01 |
8組5着 |
自己ベスト |
八ツ本 真司 |
2'03"25 |
8組7着 |
|
渡邉 拓也(コーチ) |
1'56"55 |
13組4着 |
|
坂口 諒 |
1'57"09 |
14組6着 |
|
男子1500m |
松原 新 |
4'23"02 |
4組6着 |
|
椋本 健太郎 |
4'29"65 |
4組17着 |
|
吉田 悠生 |
4'10"93 |
6組12着 |
今季ベスト |
杉本 直之
|
4'14"86 |
6組15着 |
|
女子800m |
花渕 真生 |
2'37"74 |
1組1着 |
自己ベスト |
町田 黎子 |
2'53"04 |
1組7着 |
|
女子1500m |
堀越 美菜 |
5'33"79 |
1組10着 |
|
第17回かわさき陸上フェスティバル(10/27)
選抜種目 女子800m |
高石 涼香 |
2'13"67 |
1組7着 |
|
日本体育大学陸上選手権(10/28)
男子800m |
渡邉 拓也(コーチ) |
1'54"94 |
9組1着 |
今季ベスト |
第27回東大競技会(11/3,4)
男子800m |
渡邉 拓也(コーチ) |
1'54"97 |
1組3着 |
|
坂口 諒 |
1'55"70 |
1組4着 |
|
小野 康介 |
1'56"67 |
1組6着 |
|
軽部 智(コーチ) |
1'58"38 |
1組7着 |
|
加藤 騎貴 |
2'00"19 |
1組9着 |
|
若杉 亮
|
2'00"2(手動) |
4組1着 |
杉本 直之 |
2'01"8(手動) |
5組5着 |
|
池野 諒 |
2'05"26 |
6組5着 |
|
岩室 真央 |
2'04"34 |
7組1着 |
|
山崎 拓海 |
2'17"38 |
7組5着 |
|
森本 祥之 |
2'10"44 |
8組5着 |
|
渡邉 拓也(コーチ) |
1'59"33 |
15組1着 |
|
近藤 尭之(OB) |
2'04"45 |
15組4着 |
|
原 慎一郎(OB) |
2'05"00 |
15組5着 |
|
大内田 弘太郎(OB) |
2'05"30 |
15組6着 |
|
阿部 龍太郎 |
2'15"34 |
15組8着 |
|
吉岡 基(OB) |
2'18"25 |
15組9着 |
|
斎藤 瞬也(OB) |
2'32"48 |
15組10着 |
|
木内 久雄(OB) |
2'36"71 |
15組11着 |
|
長谷川 祐輝 |
2'00"24 |
16組1着 |
自己ベスト |
坂口 諒 |
2'03"99 |
16組2着 |
|
小山 倫之 |
2'04"29 |
16組4着 |
|
伊藤 龍一郎 |
2'24"34 |
16組5着 |
|
男子1500m |
吉田 悠生 |
4'13"7(手動) |
1組5着 |
|
坂口 諒 |
4'14"4(手動) |
1組7着 |
|
杉本 直之 |
4'17"9(手動) |
1組11着 |
|
若杉 亮 |
4'14"2(手動) |
2組4着 |
|
永嶋 祐安 |
4'24"1(手動) |
3組6着 |
|
森本 祥之 |
4'32"6(手動) |
3組9着 |
|
男子400m |
長谷川 祐輝 |
54"40 |
5組2着 |
自己ベスト |
女子800m |
高石 涼香 |
2'24"69 |
3組1着 |
|
藤原 ゆか |
2'33"84 |
3組2着 |
|
花渕 真生 |
2'37"91 |
3組3着 |
|
荒木 玲 |
2'40"95 |
3組4着 |
|
堀越 美菜 |
2'52"01 |
3組5着 |
|
女子1500m |
堀越 美菜 |
5'53"1(手動) |
1組14着 |
|
男女5000m |
堀越 美菜 |
21'03"5(手動) |
1組20着 |
|
第268回日本体育大学長距離競技会(12/1)
女子5000m |
堀越 美菜 |
21'30"35 |
1組37着 |
|
第80回奥多摩渓谷駅伝競走大会(12/2)
大学の部 |
後輩ができて羽化したよ | 2°36′18″ | 14位 |
1区(7.4km) | 若杉 亮 | 26’07” |
2区(8.4km) | 小野 康介 | 28’48” |
3区(6.6km) | 八ツ本 真司 | 23’48” |
4区(6.6km) | 松原 新 | 23’00” |
5区(8.4km) | 杉本 直之 | 29’35” |
6区(7.4km) | 森本 祥之 | 25’00” |
宙4男子feat.永嶋 | 2°40’30” | 19位 |
1区(7.4km) | 伊藤 龍一郎 | 29’09” |
2区(8.4km) | 長谷川 祐輝 | 29’49” |
3区(6.6km) | 小山 倫之 | 23’56” |
4区(6.6km) | 坂口 諒 | 24’47” |
5区(8.4km) | 長田 将 | 28’13” |
6区(7.4km) | 佐藤 悠介 | 24’36” |
UTTF冬新歓実施中 | 2°40’49” | 20位 |
1区(7.4km) | 池野 諒 | 25’50” |
2区(8.4km) | 吉田 悠生 | 28’05” |
3区(6.6km) | 小川 大智 | 25’20” |
4区(6.6km) | 今枝 颯一 | 24’46” |
5区(8.4km) | 山崎 拓海 | 30’58” |
6区(7.4km) | 池野 諒 | 25’50” |
一般の部 |
東大中距離671011 | 2°46′28″ | 25位 |
1区(7.4km) | 戸田 賢希 | 28’03” |
2区(8.4km) | 大内田 弘太朗 | 29’49” |
3区(6.6km) | 加藤 騎貴 | 24’00” |
4区(6.6km) | 玉谷 謙治 | 27’02” |
5区(8.4km) | 軽部 智 | 29’05” |
6区(7.4km) | 阿部 龍太郎 | 28’29” |
東大中長5年 | 3°04’01” | 71位 |
1区(7.4km) | 藤原 大樹 | 30’04” |
2区(8.4km) | 清水 洸一 | 37’00” |
3区(6.6km) | 小南 直翔 | 24’40” |
4区(6.6km) | 下村 麟平 | 27’18” |
5区(8.4km) | 遠藤 幸生 | 36’30” |
6区(7.4km) | 早川 航平 | 28’29” |
女子の部 |
中距離女子 | 43’26” | 9位 |
1区(3.7km) | 荒木 玲 | 14’37” |
2区(3.6km) | 高石 涼香 | 13’12” |
3区(3.8km) | 花渕 真生 | 15’37” |